Услуги / Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка (матирование) — это холодная обработка стекла мельчайшими абразивными частицами сухого песка, подаваемыми вместе с воздушной струей в специальной камере. Основной принцип - это снятие верхнего слоя поверхности с помощью абразивного материала. С помощью этого уникального метода можно придавать стеклу матовость, прорисовывать изображения на одной или обеих сторонах, создавать узоры и отражающие элементы.

Художественное матирование стекла. Пескоструйный рисунок наносится на стекло путем наложения на поверхность трафарета, заранее изготовленного на плоттере, и пескоструйной обработки незащищенных  участков. Такая обработка позволяет создавать уникальные рисунки, придающие поверхности эксклюзивный и эффектный вид. С помощью пескоструйной обработки можно одинаково легко нанести и одно единственное (но, порой очень важное, например, логотип) слово, и целую художественную композицию, которая будет до мельчайших подробностей копировать всемирно известный шедевр живописи. Важно отметить, что матирование пескоструем может производиться как с одной стороны стеклянной поверхности, так и с двух сторон. Стекло, обработанное с двух сторон, приобретает не только насыщенный и приятный матовый цвет, но и становится настолько непрозрачным, что позволяет устанавливать его в качестве двери ванной комнаты или ограждения в душевой перегородке. При этом светопропускная способность стекла остается на достаточно хорошем уровне. Также матовая поверхность с просвечивающим изображением на одной стороне стекла и гладкая поверхность с непроницаемым изображением на другой создает впечатление объемности и также не позволяет рассмотреть что-либо сквозь стеклянную поверхность.

Художественное матирование зеркал. Пескоструйное матирование зеркала может быть произведено в трех вариантах:

  •  матовый рисунок снаружи – матируем рисунок, поле оставляем зеркальным
  •  зеркальный рисунок снаружи – матируем все зеркальное поле, оставляем лишь рисунок
  •  матовый рисунок изнутри – матирование происходит по амальгаме (обратной стороне)

Прямо сейчас, в каталоге векторных рисунков на нашем сайте можно выбрать изображения для нанесения на стекло матированием или методом художественной печати.

Чтобы оформить заказ, сделать расчет цены или получить ценовое предложение, достаточно оформить заявку. Форма заказа — синяя кнопка с телефоном в правом нижнем углу страницы. Наши менеджеры перезвонят вам или свяжутся по электронной почте если у вас есть дополнительные вопросы.